Cy Twombly - Ohne Titel - image-1

Lot 400 D

Cy Twombly - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.625 € (inkl. Aufgeld)

Cy Twombly

1973

Farbserigraphie und Lithographie auf Karton. 30,3 x 22,6 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig monogrammiert und datiert sowie mit dem Stempel "© COPYRIGHT 1973 BY CY TWOMBLY PRINTED AT STYRIA STUDIO". Exemplar 177/300 (+100). Blatt der Folge: The New York Collection for Stockholm. Edition Experiments in Art and Technology, Inc., New York. - Mit leichten Altersspuren.

Heiner Bastian, Cy Twombly, Das graphische Werk 1953-1984, München 1984, WVZ-Nr. 38