Cy Twombly - Natural History Part I No. VII

Cy Twombly - Natural History Part I No. VII - image-1

Cy Twombly

Natural History Part I No. VII
1974

Lithographie, Grano-Lithographie, Lichtdruck, Photochrom, Offset, Collage und Farbstift auf Karton. 76 x 56 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Monogrammiert, nummeriert und mit den Prägestempeln "© 1974" und "VII". Exemplar 15/98. (+17 AP +1 PP +1 SP). Blatt 7 (von 10) der Folge: Natural History, Part I, Mushrooms. Edition Propyläen Verlag, Berlin.

Heiner Bastian, Cy Twombly, Das graphische Werk 1953-1984, München 1984, WVZ-Nr. 48

Lot 402 D

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

10.000 €