Tony Cragg - Ohne Titel - image-1

Lot 405 D

Tony Cragg - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Tony Cragg

Um 1993

Aquarell und Bleistift auf Papier. 25,7 x 24 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'TCragg'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Buchmann, Basel

Nantes 1994 (Musee des Beaux-Arts), Saarbrücken (Stadtgalerie), St. Gallen (Kunstmuseum), Tony Cragg, Dessins, Zeichnungen, Ausst.Kat.,S.76 mit Farbabb.