Bernar Venet - 214.5° Arc x 14 - image-1
Bernar Venet - 214.5° Arc x 14 - image-2
Bernar Venet - 214.5° Arc x 14 - image-1Bernar Venet - 214.5° Arc x 14 - image-2

Lot 419 D

Bernar Venet - 214.5° Arc x 14

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.562 € (inkl. Aufgeld)

Bernar Venet

214.5° Arc x 14
2004

Gerollter Stahl mit schwarzer Patina. 24 x 31 x 6,5 cm und 25 x 31 x 11,5 cm. Auf Stahlplinthe 0,5 x 45 x 45 cm. Auf einem Stahlelement gestempelt monogrammiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/3 AP (+25). - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Bernar Venet, New York, registriert.