Ryszard Winiarski - Ohne Titel - image-1

Lot 424 D

Ryszard Winiarski - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.312 € (inkl. Aufgeld)

Ryszard Winiarski

1990

Acryl auf Holz. 50 x 6 x 3 cm. Seitlich signiert und datiert 'winiarski '90'. Eines von 10 Unikaten. Erschienen als Jahresgabe des Museums gegenstandsfreier Kunst, Otterndorf. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Alf-Krister Job, Mainz; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz