Manfred Mohr - P-360-EE - image-1

Lot 428 D

Manfred Mohr - P-360-EE

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 16.250 € (inkl. Aufgeld)

Manfred Mohr

P-360-EE
1984

Acryl auf Leinwand. 110 x 110 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'P-360-EE Mohr 84'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'P-360-EE Mohr 84'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Teufel, Köln (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel); Galerie Reckermann, Köln (mit rückseitigem Stempel); Galerie Lahumière, Paris (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Brüssel

Köln 1985 (Galerie Teufel), Manfred Mohr, Divisibility II, Generative Arbeiten 1981-1984, Ausst.Kat., o.S. mit Abb. (mit rückseitigem Aufkleber)