Imi Knoebel - Schief und Schräg 2 - image-1

Lot 432 D

Imi Knoebel - Schief und Schräg 2

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Schief und Schräg 2
2010/2016

Acryl auf Kunststofffolie, collagiert. 38,5 x 58 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert (2016) und nummeriert sowie mit Editionsangaben bezeichnet. Exemplar 4/5.

Provenienz

Galerie Fahnemann, Berlin; Privatbesitz, Hessen