Rainer Fetting - Henri Nannen - image-1

Lot 439 D

Rainer Fetting - Henri Nannen

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.812 € (inkl. Aufgeld)

Rainer Fetting

Henri Nannen
2005/2013

Bronze mit goldbrauner Patina. 28 x 12 x 17 cm. Geritzt signiert 'Fetting'. Seitlich typographisch beschriftet "HENRI NANNEN PREIS 2013".

Exemplare aus dieser Edition werden seit 2005 im Rahmen des Henri Nannen Preises der Verlagsgruppe Gruner + Jahr, Hamburg, an den jeweiligen Preisträger verliehen. Ausgezeichnet werden die besten journalistischen Arbeiten in Print und Online des Vorjahres in fünf Kategorien.