A.R. Penck - Standart 5

A.R. Penck - Standart 5 - image-1

A.R. Penck

Standart 5
Um 1982

Gouache auf Karton. 106,5 x 79 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt 'Standart 5 a.r. penck'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Lawrence Oliver Gallery, Philadelphia (mit rückseitigem Aufkleber); Sotheby's, New York, 08.10.1986, Lot 81; Privatsammlung, Hessen

Lot 454 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

41.250 €