A.R. Penck - Standart 5 - image-1

Lot 454 D

A.R. Penck - Standart 5

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 41.250 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Standart 5
Um 1982

Gouache auf Karton. 106,5 x 79 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt 'Standart 5 a.r. penck'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Lawrence Oliver Gallery, Philadelphia (mit rückseitigem Aufkleber); Sotheby's, New York, 08.10.1986, Lot 81; Privatsammlung, Hessen