Wolfgang Tillmans - Schambach, Frankfurt - image-1

Lot 458 D

Wolfgang Tillmans - Schambach, Frankfurt

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Tillmans

Schambach, Frankfurt
2006

C-Print auf Kodak-Professional-Endura-Papier. 26,9 × 40,4 cm (30,4 × 40,4 cm). Unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert sowie von fremder Hand bezeichnet. Exemplar 10/30 (+ 3 A.P.). Edition der Städelschule, Frankfurt/Main.