Peter Dreher - Tag um Tag guter Tag (486) - image-1

Lot 462 D

Peter Dreher - Tag um Tag guter Tag (486)

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.875 € (inkl. Aufgeld)

Peter Dreher

Tag um Tag guter Tag (486)
1990

Öl auf Leinwand. 25 x 20 cm. Gerahmt. Geritzt beschriftet '486'. Auf der umgeschlagenen Leinwand datiert '27.9.90'.

Provenienz

Kunsthandel Brigitte Büdenhölzer, Emmendingen; Privatsammlung, Baden-Württemberg