Wolfram Ullrich - Kona - image-1

Lot 467 D

Wolfram Ullrich - Kona

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 11.250 € (inkl. Aufgeld)

Wolfram Ullrich

Kona
2011

Acryl auf Stahl, 3-teilig. Gesamtmaß ca. 66 x 216 x 3,3 cm. Rückseitig auf allen Elementen betitelt 'Kona' und beschriftet 'A', 'B' bzw.'C'. Rückseitig auf Element A signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Wolfgang Ullrich, Kona, 2011, 3 parts' sowie mit Maß- und technischen Angaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Denise René, Paris (2011); Privatsammlung, Belgien