Jean Eugène Auguste Atget - Boutique Fleurs Place St. Sulpice - image-1

Lot 504 Dα

Jean Eugène Auguste Atget - Boutique Fleurs Place St. Sulpice

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Jean Eugène Auguste Atget

Boutique Fleurs Place St. Sulpice
1910-12

Albuminabzug. 21,9 x 18,2 cm. Rückseitig eigenhändig mit Bleistift betitelt und beziffert '220'. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Ehemals Sammlung Gérard Lévy.