Peter Keetman - Unterführung München am Hauptbahnhof - image-1

Lot 544 D

Peter Keetman - Unterführung München am Hauptbahnhof

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

Unterführung München am Hauptbahnhof
1953

Späterer Gelatinesilberabzug. 23,2 x 26,2 cm (23,9 x 30,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und Angabe der Negativ-Nr. - Unter Passepartout montiert.

Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 106 mit Abb. (hier betitelt: Großstadtmorgen)