Robert Lebeck - Gretchen und Rudi Dutschke in Prag - image-1

Lot 561 D

Robert Lebeck - Gretchen und Rudi Dutschke in Prag

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 562 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Gretchen und Rudi Dutschke in Prag
1968

Späterer Gelatinesilberabzug. 18,5 x 27,4 cm (23,8 x 30,4 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und handschriftlicher Copyrightvermerk.

Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 148 mit Abb.