Thomas Höpker - Muhammad Ali (Dark Fist scratched), Chicago - image-1

Lot 563 R

Thomas Höpker - Muhammad Ali (Dark Fist scratched), Chicago

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Höpker

Muhammad Ali (Dark Fist scratched), Chicago
1966

Gelatinesilberabzug 2010er Jahre. 48,5 x 34,6 cm (55,3 x 41,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, nummeriert und mit Magnum-Stempel des Photographen. Exemplar 18/25.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Big Champ. Muhammad Ali photographed by Thomas Hoepker, Berlin 2017, Abb. auf dem Buchtitel