Luigi Ghirri - Modena - image-1

Lot 567 D

Luigi Ghirri - Modena

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.750 € (inkl. Aufgeld)

Luigi Ghirri

Modena
1968

C-Print auf Agfa-Papier. 47,3 x 32 cm (50,6 x 37,6 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift rechts signiert und datiert, links datiert und betitelt.

James Lingwood (Hg.), Luigi Ghirri. Karte und Gebiet. Fotografien der 1970er Jahre, Ausst.kat. Museum Folkwang, Essen u.a., London 2018, S. 46 mit Abb. (Ausschnittsvariante, datiert 1970)