Wilhelm Schürmann - Klärchen Ollesch, Dortmund, Steinhammerstr./Karolinenstr.

Wilhelm Schürmann - Klärchen Ollesch, Dortmund, Steinhammerstr./Karolinenstr. - image-1

Wilhelm Schürmann

Klärchen Ollesch, Dortmund, Steinhammerstr./Karolinenstr.
1979

Vintage, Gelatinesilberabzug. 21,8 x 23 cm (30,3 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Abzug mit deutlichen Gebrauchsspuren..

Provenienz

Nachlass Klärchen und Karl Heinz Ollesch, Dortmund

Lot 585 D

Schätzpreis:
500 € - 700 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern