Wilhelm Schürmann - Klärchen Ollesch, Hausfrau, Tochter des "Dönnekenerzählers" Fritz van Lütgenbömmel

Wilhelm Schürmann - Klärchen Ollesch, Hausfrau, Tochter des "Dönnekenerzählers" Fritz van Lütgenbömmel - image-1

Wilhelm Schürmann

Klärchen Ollesch, Hausfrau, Tochter des "Dönnekenerzählers" Fritz van Lütgenbömmel
1979

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 22,2 x 28 cm (30,2 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift zweifach signiert und datiert, ausführlich betitelt und beschriftet 'very vintage'. - Abzug mit deutlichen Gebrauchsspuren..

Provenienz

Nachlass Klärchen und Karl Heinz Ollesch, Dortmund

Lot 586 D

Schätzpreis:
500 € - 700 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern