Wilhelm Schürmann - Wohnzimmer Klärchen und Karl Heinz Ollesch, Dortmund, Steinhammerstr.

Wilhelm Schürmann - Wohnzimmer Klärchen und Karl Heinz Ollesch, Dortmund, Steinhammerstr. - image-1

Wilhelm Schürmann

Wohnzimmer Klärchen und Karl Heinz Ollesch, Dortmund, Steinhammerstr.
1981

Vintage, Gelatinesilberabzug. 19,5 x 24,6 cm (20 x 25,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Kontakt print 8 x 10 inch neg., Vintage print 1981'. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass Klärchen und Karl Heinz Ollesch, Dortmund

Lot 587 D

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern