Jan Saudek - Ohne Titel - image-1

Lot 602 D

Jan Saudek - Ohne Titel

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

1997

Gelatinesilberabzug handkoloriert. 30,4 x 24 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Die Kanten umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Filzstift beschriftet 'Model Print of #210 Print Finished: January 7, 1887'. - Unter Passepartout montiert.