Jan Saudek - Ohne Titel - image-1

Lot 606 D

Jan Saudek - Ohne Titel

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

1993/1994

Polaroid. 88,4 x 56 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Unikat. - Die obere und untere Kante unregelmäßig beschnitten..

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Niederlande