Stephen Shore - New York, New York, September-October 1972 - image-1

Lot 612 D

Stephen Shore - New York, New York, September-October 1972

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Stephen Shore

New York, New York, September-October 1972
1972

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier. 10,1 x 15,3 cm (20 x 25,4 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, nummeriert und beziffert. Exemplar 3/10. - Unter Passepartout und Plexiglas gerahmt.

Provenienz

303 Gallery, New York (Rahmen mit rückseitigem Etikett)