Großes, eiförmiges manju. Shakudo und Gold. 19. Jh. - image-1
Großes, eiförmiges manju. Shakudo und Gold. 19. Jh. - image-2
Großes, eiförmiges manju. Shakudo und Gold. 19. Jh. - image-1Großes, eiförmiges manju. Shakudo und Gold. 19. Jh. - image-2

Lot 391 Dα

Großes, eiförmiges manju. Shakudo und Gold. 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 5.375 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in vergoldeter Reserve: Goto Mitsuyasu
Umlaufend mit Wellen in Relief und Gravur die Gischtkronen und Wassertropfen aus Gold.
L 4,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz