Manju. Steinzeug, teilweise glasiert und Lack. Mitte 19. Jh.

Manju. Steinzeug, teilweise glasiert und Lack. Mitte 19. Jh. - image-1
Manju. Steinzeug, teilweise glasiert und Lack. Mitte 19. Jh. - image-2
Manju. Steinzeug, teilweise glasiert und Lack. Mitte 19. Jh. - image-1Manju. Steinzeug, teilweise glasiert und Lack. Mitte 19. Jh. - image-2

Sign. in Rot in glasierter Kartusche: Kanji
Von abgerundet viereckiger Form, auf der Schauseite eine grün und beigefarben glasierte Grille, der Untergrund ist schwarzbraun lackiert. Abplatzungen.
3,3 x 3,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 392 Dα

Schätzpreis:
700 € - 900 €

688 €