Toi & Moi-Solitäring - image-1
Toi & Moi-Solitäring - image-2
Toi & Moi-Solitäring - image-3
Toi & Moi-Solitäring - image-4
Toi & Moi-Solitäring - image-1Toi & Moi-Solitäring - image-2Toi & Moi-Solitäring - image-3Toi & Moi-Solitäring - image-4

Lot 108 Dα

Toi & Moi-Solitäring

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 35.000 € (inkl. Aufgeld)

Toi & Moi-Solitäring

18 kt Gelbgold. Crossover-Schiene gefasst mit sechs Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 0,58 ct, J/K, vs). Krappengefasst mit einem Diamant-Solitär im Brillant-Schliff ca. 3,24 ct (ca. 9,44 - 9,50 mm 5,88 mm, J, vvs2, keine Fluoreszenz) und einem oval facettierten Saphir ca. 4,5 ct. Gestempelt: Wiener Feingehalt für Gold/750, MZ "SB". RW 57. Gewicht 11,13 g.
Sven Boltenstern, Wien.

Der Diamant mit Natural Diamond Grading Report Nr. 220000036095 von HRD, Antwerpen, vom 16.03.2022.