Entouragering mit Rubin

Entouragering mit Rubin - image-1
Entouragering mit Rubin - image-2
Entouragering mit Rubin - image-1Entouragering mit Rubin - image-2

Entouragering mit Rubin

18 kt Weißgold. Ringkopf gefasst mit ovalem Rubin (1,28 ct) carmoisiert mit neun Diamanten im Brillant- und Navette-Schliff (Brillanten zus. 0,61 ct, Navettes zus. ca. 0,83 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Ringkopf 1,3 x 1,4 cm. RW 55. Gewicht 4,30 g.
Hofjuwelier A. Linden, Essen, 1975.

Steinangaben laut in Kopie vorliegender Kaufrechnung.

Lot 146 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.200 €

3.000 €