Kleine Clipbrosche "Igel"

Kleine Clipbrosche "Igel" - image-1
Kleine Clipbrosche "Igel" - image-2
Kleine Clipbrosche "Igel" - image-1Kleine Clipbrosche "Igel" - image-2

Kleine Clipbrosche "Igel"

18 kt Gelbgold. Stilisierte Form, die Augen gefasst mit kleinen Smaragden. Gestempelt: Pariser Garantiestempel für Gold, Feingehalt 750/18 K, "Tiffany & Co.", "Schlumberger"; auf dem Clip "Deposé". 3,5 x 2,2 cm. Gewicht 15,67 g.
Jean Schlumberger für Tiffany & Co., New York, 1960er Jahre.

Lot 150 Dα

Schätzpreis:
2.400 € - 3.000 €

2.625 €