Novelty-Brosche mit Spatzen

Novelty-Brosche mit Spatzen - image-1
Novelty-Brosche mit Spatzen - image-2
Novelty-Brosche mit Spatzen - image-1Novelty-Brosche mit Spatzen - image-2

Novelty-Brosche mit Spatzen

18 kt Gelbgold. Auf einem Zweig sitzendes Vogelpaar. Das Gefieder aus geschnitztem blauem und grünem Chalzedon (ca. 13 x 11 mm/ca. 14 x 12 mm), gefasst mit zwei Brillanten (ca. 0,05 ct) als Augen. Gestempelt: Feingehalt 18 K, "Cartier 1991", nummeriert B53603. 2,8 x 2,4 cm. Gewicht 10,24 g.
Cartier, Paris, um 1970.

Lot 152 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

4.500 €