Paar Onyx-Manschettenknöpfe - image-1
Paar Onyx-Manschettenknöpfe - image-2
Paar Onyx-Manschettenknöpfe - image-1Paar Onyx-Manschettenknöpfe - image-2

Lot 216 Dα

Paar Onyx-Manschettenknöpfe

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Paar Onyx-Manschettenknöpfe

18 kt Gelbgold. Gefasst mit runden Onyx-Scheiben. Kettenverbindung im Ankermuster. Gestempelt: Pariser Feingehalt für Gold "tête d'aigle", MZ, "Cartier", nummeriert 619780 A. ⌀ 1,30 cm.
Cartier, Paris.