Rolex GMT Master "Long E" Ref. 1675 - image-1
Rolex GMT Master "Long E" Ref. 1675 - image-2
Rolex GMT Master "Long E" Ref. 1675 - image-3
Rolex GMT Master "Long E" Ref. 1675 - image-4
Rolex GMT Master "Long E" Ref. 1675 - image-1Rolex GMT Master "Long E" Ref. 1675 - image-2Rolex GMT Master "Long E" Ref. 1675 - image-3Rolex GMT Master "Long E" Ref. 1675 - image-4

Lot 218 Dα

Rolex GMT Master "Long E" Ref. 1675

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 18.750 € (inkl. Aufgeld)

Vintage-Herrenarmbanduhr mit Edelstahlgehäuse, Plexiglas und Datumslupe. Schwarzes "Long E“-Zifferblatt, Mercedes-Leuchtzeiger, Leuchtindizes, roter GMT-Zeiger, zentrale Sekunde und "Open Six"- Datum. Beidseitig drehbare "Pepsi"- Lünette, mit 24 Stunden-Anzeige. "Twinlock"-Krone, Schraubboden und Rolex "Jubilee"-Stahlarmband Ref. 62510. Datierte Faltschließe wohl von 1983. Schatulle, Rolex-Hangtag, schwarze Ersatzlünette, Ersatzglas mit Dichtungsring, zwei Bandstifte, gelochtes Chronometerzertifikat und Anleitung beigegeben. Automatikwerk. Werk Nr. D084811, Ref. Nr. 1675, Kal. 1570, Gehäuse Nr. 3008789. Zifferblatt und Schließe signiert. ⌀ 40 mm. L 21 cm. Gewicht 99,41 g.
Genf, Schweiz, um 1970.