Longines-Damenuhr - image-1
Longines-Damenuhr - image-2
Longines-Damenuhr - image-3
Longines-Damenuhr - image-1Longines-Damenuhr - image-2Longines-Damenuhr - image-3

Lot 231 Dα

Longines-Damenuhr

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Longines-Damenuhr

18 kt Gelbgold. Ovale Schmuckuhr mit Saphirglas. Changierendes Perlmutt-Zifferblatt mit gravierten geschwärzten römischen Stunden-Indizes. Stabzeiger. Lünette ausgefasst mit 54 seitlich angebrachten Diamanten im Brillant-Schliff. Satiniertes goldenes Milanaise-Armband und Faltschließe mit Sicherheitsverschluss. Handaufzug. Werk Nr. 53791735, Ref 9632. Kal. L847.4, Gehäuse Nr. 18478688. Zifferblatt und Schließe signiert. Gehäuse ca. 27 x 33 mm. L 18,5 cm. Gewicht 69,34 g.
Saint-Imier, Schweiz, um 1990.