Adler-Schmuckuhr "Toi & Moi" - image-1
Adler-Schmuckuhr "Toi & Moi" - image-2
Adler-Schmuckuhr "Toi & Moi" - image-1Adler-Schmuckuhr "Toi & Moi" - image-2

Lot 233 Dα

Adler-Schmuckuhr "Toi & Moi"

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Adler-Schmuckuhr "Toi & Moi"

18 kt Gelb- und Weißgold. Cocktail-Damenuhr mit Saphirglas. Die zwei Zifferblätter im pavé ausgefasst mit Diamanten im Brillant-Schliff. Goldene Stunden-und Minuten-Stabzeiger. Gehäuse in Tropfenform. Goldener Gliederarmreif mit Stahlfederkern. Quarzwerk. Kal. ETA 976.001, Gehäuse Nr. 004 & 005. Gehäuse signiert. Gehäuse ca. 20 x 23 mm. L 15 cm. Gewicht 97,90 g.
Juwelier Adler, Genf, Schweiz, um 1990.