Cartier Baignoire

Cartier Baignoire - image-1
Cartier Baignoire - image-2
Cartier Baignoire - image-1Cartier Baignoire - image-2

Cartier Baignoire

18 kt Gelbgold. Damenuhr mit leicht konvexem Gehäuse, gestufter Lünette und Kunststoffglas. Weißes Zifferblatt mit römischen Stundenziffern und gebläuten Schwertzeigern. Aufzugskrone ausgefasst mit synthetischem Saphir im Cabochon-Schliff. Lederband mit originaler Gold-Faltschließe von Cartier. Handaufzugswerk. Kal. ETA 2512-1, Gehäuse Nr. 780941493. Zifferblatt und Schließe signiert. Gehäuse ca. 23 x 31 mm. L. 16 cm. Gewicht 33,22 g.
Cartier, Paris. Um 1979.

Lot 235 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

3.750 €