Ring mit australischen Opalen

Ring mit australischen Opalen - image-1
Ring mit australischen Opalen - image-2
Ring mit australischen Opalen - image-1Ring mit australischen Opalen - image-2

Ring mit australischen Opalen

18 kt Gelbgold. Offene durchbrochene Schiene. Getriebener und montierter Ringkopf in Blütenform, in Entourage-Form gefasst mit 14 feinen tropfenförmigen Opalen mit reichem Farbspiel. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MB". Ringkopf Durchmesser 2,4 cm. RW ca. 58. Gewicht 15,32 g.
Mechthild Baumann, Köln, 1984.

Lot 71 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.200 €

1.750 €