Zwei mythologische Szenen - image-1

Lot 1776 Dα

Zwei mythologische Szenen

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Zwei mythologische Szenen

Ölmalerei auf farblosem Glas, hinterlegt mit Silberfolie. "Diana und Callisto" nach Tizian und "Venus und Adonis". Punktuelle Oxidation in der Silberfolie. Spätere vergoldete Holzrahmen H 17,2, B 19,8 cm.
Italien, Umkreis Luca Giordano, zugeschrieben, Ende 17. Jh.