Hendrick van Steenwyck II - Innenraum einer Kirche - image-1

Lot 2024 Dα

Hendrick van Steenwyck II - Innenraum einer Kirche

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.250 € (inkl. Aufgeld)

Hendrick van Steenwyck II

Innenraum einer Kirche

Öl auf Holz. 10 x 15,2 cm.
Datiert unten rechts: 1612.

Jan de Maere hat das Werk geprüft und hält es für ein eigenhändiges Werk des Hendrick II van Steenwijk (mündliche Mitteilung, November 2021).