Hendrick van Steenwyck II - Innenraum einer Kirche

Hendrick van Steenwyck II - Innenraum einer Kirche - image-1

Hendrick van Steenwyck II

Innenraum einer Kirche

Öl auf Holz. 10 x 15,2 cm.
Datiert unten rechts: 1612.

Jan de Maere hat das Werk geprüft und hält es für ein eigenhändiges Werk des Hendrick II van Steenwijk (mündliche Mitteilung, November 2021).

Lot 2024 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

11.250 €