Thomas van Apshoven - Figuren vor einem Bauernhaus - image-1

Lot 2055 Dα

Thomas van Apshoven - Figuren vor einem Bauernhaus

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Thomas van Apshoven

Figuren vor einem Bauernhaus

Öl auf Holz. 18,5 x 24,5 cm.

Reizvolles Werk, das Apshoven ganz im Stil seines Lehrers David Teniers ausgeführt hat.

Provenienz

Kunsthandel Xaver Scheidwimmer, München. - Hanseatische Privatsammlung.