Johann Heinrich Wilhelm Tischbein - Die Opferung Isaaks - image-1

Lot 2306 Dα

Johann Heinrich Wilhelm Tischbein - Die Opferung Isaaks

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Johann Heinrich Wilhelm Tischbein

Die Opferung Isaaks

Aquarell über Feder in Schwarz. 25 x 23 cm (leichtes Hochoval).
Signiert und datiert unten Mitte: J. H. Tischbein pinx. 1784.