Remigius Adrianus Haanen - Winterlandschaft mit kahlen Bäumen - image-1

Lot 2385 Dα

Remigius Adrianus Haanen - Winterlandschaft mit kahlen Bäumen

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.125 € (inkl. Aufgeld)

Remigius Adrianus Haanen

Winterlandschaft mit kahlen Bäumen

Öl auf Leinwand (doubliert). 80 x 70 cm.
Signiert und datiert unten Mitte: RvHaanen 1878.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.