Eugène-Joseph Verboeckhoven - Schafherde im Stall - image-1

Lot 2387 Dα

Eugène-Joseph Verboeckhoven - Schafherde im Stall

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Eugène-Joseph Verboeckhoven

Schafherde im Stall

Öl auf Holz. 62,5 x 92 cm.
Signiert und datiert unten links: Eugène Verboeckhoven ft. 1880.

Auf der Rückseite Bestätigung der Originalität des Gemäldes durch Eugène Verboeckhoven, Schaarbeek bei Brüssel 1880.

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.