Paul Müller-Kaempff - Blaues Haus mit Blick auf den Bodden - image-1

Lot 2418 Dα

Paul Müller-Kaempff - Blaues Haus mit Blick auf den Bodden

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Paul Müller-Kaempff

Blaues Haus mit Blick auf den Bodden

Farbstifte auf Papier. 14,5 x 19,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: P. Müller-Kaempff.

Konrad Mahlfeld: Paul Müller-Kaempff. Werkkatalog, Band II, Fischerhude 2019, S. 201, Nr. F 62.