Cornelis Kick, Umkreis - Blumen in einer Glasvase mit Schmetterlingen und einer Libelle - image-1

Lot 2531 Dα

Cornelis Kick, Umkreis - Blumen in einer Glasvase mit Schmetterlingen und einer Libelle

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis Kick, Umkreis

Blumen in einer Glasvase mit Schmetterlingen und einer Libelle

Öl auf Leinwand (doubliert). 45 x 35 cm.

Bezeichnet unten rechts: C[ornelis] Kick.

Provenienz

591. Lempertz-Auktion, Köln, 18.-20.11.1982, Lot 73. - Deutsche Privatsammlung.