Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Ansicht des Peterplatzes in Rom
Ansicht der Engelsburg in Rom - image-1
Ansicht der Engelsburg in Rom - image-2
Ansicht der Engelsburg in Rom - image-1Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Ansicht des Peterplatzes in Rom

Lot 2657 Dα

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Ansicht des Peterplatzes in Rom Ansicht der Engelsburg in Rom

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts

Ansicht des Peterplatzes in Rom
Ansicht der Engelsburg in Rom

Öl auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen. Jeweils 8,5 x 13 cm.

Provenienz

Aus deutschem Adelsbesitz.