James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-1
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-2
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-3
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-4
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-5
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-6
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-7
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-8
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-9
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-10
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-11
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-12
James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-1James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-2James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-3James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-4James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-5James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-6James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-7James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-8James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-9James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-10James Anderson
Anonym - Roma Antica. Roma Moderna - image-11James Anderson

Lot 500 Nα

James Anderson Anonym - Roma Antica. Roma Moderna

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 4.032 € (inkl. Aufgeld)

James Anderson
Anonym

Roma Antica. Roma Moderna
1860er/1870er Jahre

2 Alben mit insg. 64 Albuminabzügen, davon 6 James Anderson zugeschrieben. Von 16,6 x 24,2 cm bis 20,5 x 29,5 cm, Hoch- und Querformate. Einzeln auf Albumseiten aufgezogen, dort jeweils unterhalb des Bildes von fremder Hand mit Bleistift Angaben zum Motiv. - Einband und Albumseiten mit Gebrauchsspuren, wenige Abzüge leicht verfärbt, ansonsten in gutem bis sehr gutem Zustand.

Weitere Abbildungen auf Anfrage

Wir danken Dietmar Siegert, München, für freundliche Hinweise

Provenienz

Nachlass Alessandro Baccari, San Francisco; Privatbesitz, USA