Anonym - Ohne Titel (Bauhaus-Fest)

Anonym - Ohne Titel (Bauhaus-Fest) - image-1

Anonym

Ohne Titel (Bauhaus-Fest)
1924-29

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,9 x 16,7 cm (12,8 x 17,8 cm). - Abzug mit Gebrauchsspuren.

Die Aufnahme zeigt eine Gruppe Bauhaus-Studierender, links im Bild Xanti Schawinsky, bei einem Kostümfest.

Provenienz

Nachlass Xanti Schawinsky; Privatsammlung, Schweiz

Lot 521 Nα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.512 €