Umbo (Otto Umbehr) - Horch-Kühlerfigur

Umbo (Otto Umbehr) - Horch-Kühlerfigur - image-1

Umbo (Otto Umbehr)

Horch-Kühlerfigur
1930

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1970er Jahre. 21,9 x 16,7 cm. Rückseitig mit Stempel der 'Galerie Schürmann & Kicken' sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

Lot 524 D

Schätzpreis:
600 € - 800 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern