Kurt Kranz - Luftschiff "Graf Zeppelin" - image-1

Lot 527 D

Kurt Kranz - Luftschiff "Graf Zeppelin"

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 882 € (inkl. Aufgeld)

Kurt Kranz

Luftschiff "Graf Zeppelin"
1931

Vintage, Gelatinesilberabzug. 8,4 x 12 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie von fremder Hand mit Bleistift beziffert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris