Wolf Strache - Deutschland-Ausstellung in Berlin - image-1

Lot 531 D

Wolf Strache - Deutschland-Ausstellung in Berlin

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Strache

Deutschland-Ausstellung in Berlin
1938

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier 1983. 18,9 x 25,4 cm (23,8 x 30,1 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Kugelschreiber signiert und datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass Dr. Wolf Strache; Privatsammlung, Süddeutschland