Sasha Stone (Aleksandr Serge Steinsapir) - Akt (aus der Serie: Femmes) - image-1

Lot 543 D

Sasha Stone (Aleksandr Serge Steinsapir) - Akt (aus der Serie: Femmes)

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Sasha Stone (Aleksandr Serge Steinsapir)

Akt (aus der Serie: Femmes)
1932

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,9 x 39,8 cm. Unten links mit roter Tusche signiert. Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit roter Tinte beziffert. - Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Robert Miller Gallery, New York (Passepartout mit rückseitigem Etikett); Nachlass Harry H. Lunn Jr., Paris